Казахстан и Иордания договорились развивать сотрудничество в сфере гражданской авиации

Казахстан и Иордания договорились развивать сотрудничество в сфере гражданской авиацииВ г. Амман (Иордания) состоялись двусторонние переговоры между авиационными властями Республики Казахстан и Иордании. В ходе встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между авиационными властями двух стран, а также стороны обсудили положения проекта Соглашения о воздушном сообщении между Правительством Казахстана и Иордании. сообщает Zakon. kz со ссылкой на МТК РК.

Результатом прошедших переговоров стала договоренность об увеличении общего количества частот прямых регулярных полетов между Казахстаном и Иорданией с 2-х действующих до 7 авиарейсов в неделю. Для Казахстана пунктами остановок определены города Амман и Акаба, для Иордании — Астана и Алматы.

Национальный перевозчик «Эйр Астана» планирует открыть рейс Алматы — Амман в следующем году. В свою очередь, иорданская авиакомпания «Royal Jordanian» готова начать курсирование по данному маршруту в сентябре 2012 года.

Также стороны договорились развивать сотрудничество между авиационными властями двух стран в области обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности путем обмена опытом

Экономическое развитие южного Казахстана